LIEMKE MERLIN-35 (2020) Wärmebildvorsatzgerät
Aktuell nicht mehr lieferbar!
Sie suchen eine Alternative? Jetzt beraten lassen:
Rufen Sie an 09772 93 14 03 oder schicken Sie uns eine Mail.
LIEMKE MERLIN-35 (2020) Vorsatzgerät
Als Vorsatz und Handgerät
Das LIEMKE MERLIN-35 arbeitet mit einem leistungsstarken 384 × 288 Pixel Vox-Keramik-Sensor
Jedem Wetter gewachsen
Über 1250 Reichweite
Dank des optimal angepassten 35 mm Objektives hat das Merlin 35 (2020) eine Detektionsreichweite von über 1250 Meter. Unter optimalen Witterungseinflüssen ist sicher auch noch deutlich mehr drin. Das große Sehfeld von 19 Meter auf 100 Meter runden das Gerät ab.
Gehäuse aus Aluminium, kein Kunststoff
Dank WI-FI geht nichts verloren
Strom kommt zuverlässig und flexibel
Bei der Jagd ist die Stromversorgung wichtig, dass weiß jeder Jäger! Hier sind Werksseitig arbeitet das Gerät mit CR 123 A Batterien, welche schnell und einfach ausgewechselt werden können. Weiter können Sie diese als Akkus erwerben oder über den USB-Anschluss eine Powerbank anschließen. Das Gerät ist natürlich auch nach IP67 zertifiziert. Somit ist die Pirsch, auch wenn es einmal regnet, nicht vorbei.
Für eine wiederholgenaue und präzise Montage vor Ihrer Tagesoptik
Merlin 35 – ein Fazit vom Jagdfux
Technische Daten Merlin-35
Objektivlinse (mm): 35
Bildfrequenz Hz: 50
Detektormaterial: VOx
Detektor-Auflösung (Pixel): 384×288
NETD: < 35mK
Pixel Pitch: 17
Shutter/Kalibrierung: manuell
Display-Auflösung (Pixel): 1024×768
Optische Vergrößerung: 2,5
Zoom digital: 2/4-fach
Sehfeld: 11×8°
Sehfeldbreite auf 100 m in m: 19
Pixel FOV (mRad): 0,49
Gewicht: 480g
Batterie: 2xCR123 (3 V) oder 2x RCR123 (3,7V)
Dauerbetriebszeit: Größer 4 Std. (ohne aktiviertes Wi-Fi)
Bild-Videospeicherung: ja (über App)
Wi-Fi Life: ja
Detektion (m): 1235
Auflösung: 384×288 Pixel
Aufnahmefunktion: Ja
Bauart: Monokular
Bildfrequenz: 50 Hz
Gewicht: bis 600g
Größe: mittel bis groß
Linsengröße: 35mm