LASERLUCHS® IR Laser-Aufheller LA808-150-II
Die unsichtbare Verstärkung – jetzt selbst verstärkt!
• Für alle Nachtsichtgeräte-Generationen
• Schocksicher, optimierte Wasserdichtigkeit
• Kippschalter mit Einschaltschutz
• Verstärktes Fokussiergewinde
• Stufenlos verstellbarer Leuchtkegel
• Patentiertes optisches Kollimatorsystem
• 100% Augensicher, Laser Klasse 1
• 36 Monate Hersteller-Garantie
Daten, Fakten und Zubehör des LA808-150-II
| Betriebsspannung | 3,0 – 3,6V DC |
| Batterie | CR123A |
| Laserdiodenleistung | 150mW, CW |
| Wellenlänge | 808nm |
| Laserklasse | 1 |
| Betriebsstrom | 150mA |
| Abstrahlwinkel | 3,5° bis 15° |
| Lebensdauer | 10.000 Std. |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis +50 °C |
| Lagertemperatur | -40 °C bis +80 °C |
| Abmaße | 30 x 125mm |